74 годовщина Великой Победы
08 мая 2019

Новости → 74 годовщина Великой Победы

Почему победили?
Прост вопрос и не прост….
Потому что бесстрашно
Встали в полный вы рост!

Здесь не мало причин
Потому что вы вместе
Были все, как один

Что напрасно гадать?
Потому что любили
Нашу Родину – Мать!

Ну а если иначе
Чтобы было ясней:
Вы любили Отчизну
Больше жизни своей!

В этом году в честь 74 годовщины Великой Победы в холле первого этажа нашей школы вновь - военные песни, на груди - георгиевская лента, стены украшены рисунками и открытками, а в глазах - слезы радости. На праздничный концерт спешат ветераны... Мы не знаем голода. Мы не знаем страха. Мы не знаем какого это – просыпаться от взрывов. Мы не знаем войны. Это ИХ праздник, праздник памяти, скорби и нашей безграничной благодарности.

И кадеты, маршируя перед ветеранами, в едином порыве, на одном дыхании, под звук барабана, как одно целое вызвали у каждого из наших гостей чувство гордости за будущее поколение. Ребята подготовили для ветеранов праздничные открытки и цветы, настоящий кадетский вальс и трогательные стихи. А завершающим аккордом праздника вновь стало традиционное исполнение «Дня Победы», главной песни Великой страны.

А выступая в Саду Победы на районном смотре песни и строя, наши ребята вновь стали лучшими! И не только те, кто защищал честь школы! Накануне Дня Великой Победы взвод каждого кадетского класса прошел торжественным маршем мимо стеллы «Защитникам Отечества» и отдал дань памяти тем, кто не вернулся с войны.  А затем ребята торжественно были посвящены в ряды юнармейцев, будущих защитников нашей страны.

Часто меня спрашивают, сколько еще лет мы будем отмечать праздник 9 мая, забудется ли он, когда не станет наших ветеранов?..Сегодня я вновь убедилась, что для наших детей этот праздник будет жить всегда. Ведь иначе и быть не может. Великая страна. Великая Победа.

Сочинение "Герои Отечества"

Сочинение "Великая Победа"

Сочинение "О войне..."

Сочинение "Каждая награда - это история, которую надо хранить в сердце и оберегать"