Посвящение в кадеты
21 февраля 2019

Новости → Посвящение в кадеты

Кадеты. Гордость России, гордость города. Кадеты 84 школы - активные участники акций и торжественных мероприятий, парадов и конкурсов. Они пример для других ребят.

Традиционно, в рамках празднования Дня Защитника Отечества, в школе проходит кадетская неделя: торжественное посвящение  первоклассников в кадеты, военизированная эстафета «Зарница», конкурс на лучшую газету, смотр песни и строя.

Накануне праздника актовый зал школы полон: волнующиеся родители, счастливые кадеты, те, кто носит это звание уже 9 год, и те, кому только сегодня вручат их первые удостоверения...

Верит Россия в кадетское братство

Сколько имен, сколько судеб и дат.

Это величье страны и богатство,

Честная служба!

Верная дружба!

Это наука – всегда побеждать!

«Это праздник, значимый для всех нас. Ведь кадеты – это будущие защитники нашей страны, это наше величие и гордость. Я от души поздравляю вас, дорогие ребята, ваших родителей, тех кто служил в вооруженных силах Российской Федерации, низко кланяюсь перед Вами, уважаемые ветераны фронта и тыла. Здоровья, благополучия и мирного неба всем нам!» К поздравлению директора школы, Заслуженного учителя РФ Галины Александровны Красюн присоединился и гость нашего праздника -Александр Сергеевич Беленков, помощник депутата Государственной Думы В.В. Бурматова, директор Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» Челябинской области. Ведь истинный патриот своего государства должен быть физически  сильным, готовым противостоять всем трудностям, выносливым и всегда «готовым к труду , а если понадобиться – то и к обороне».

Со сцены звучали военные песни и стихи о защитниках нашей Родины, гимн военно-патриотического отряда школы № 84 «Поиск», кадеты 2В класса кружились в военном вальсе. Но самый важный и торжественный момент праздника – клятва кадета, священный ритуал для каждого защитника Отечества всех поколений. Во все времена каждый, произнося торжественные и волнующие слова клятвы, свято верит, что он всем сердцем подписывается под каждым произнесенным словом, отвечает за каждый поступок.

Мы поздравляем наших первоклассников с почетным званием «КАДЕТ», верим в их успехи и начинания! И очень рады тому, что наша «кадетская семья» становиться все больше и дружнее!

Е-услуги. Образование