Опубликован график проведения Всероссийских проверочных работ 2019 года
31 января 2019

Новости → Опубликован график проведения Всероссийских проверочных работ 2019 года

Опубликован график проведения Всероссийских проверочных работ 2019 года

Федеральный институт оценки качества образования (ФИОКО) опубликовал график проведения Всероссийских проверочных работ (ВПР), которые пройдут в 2019 году для учащихся 4-х, 5-х, 6-х, 7-х, 10-х (география) и 11-х классов.

Письмо Минпросвещения России и Рособрнадзора от 25.01.2019 №01-48/13-01

ВПР – это итоговые контрольные работы, которые проходят по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требований ФГОС. Проведение ВПР предусматривает единое расписание, использование единых типов заданий и единых критериев оценивания.

В 2019 году ВПР пройдут с 5 марта по 26 апреля. Для учащихся 4-х, 5-х и 6-х классов их написание является обязательным, в 7-х, 10-х (география) и 11-х классах ВПР проводятся по решению школы.

На сайте ФИОКО размещены образцы и описания проверочных работ, которые дают возможность учащимся и преподавателям составить представление о структуре ВПР, количестве заданий, их форме и уровне сложности, перечне вопросов и тем, которые могут встретиться в ВПР, системе оценивания.

Также Рособрнадзором был утверждён график проведения национального исследования качества образования (НИКО). В 2019 году НИКО будут проведены по двум предметам: физической культуре в 6 и 10 классах (8-12 апреля) и технологии в 5 и 8 классах (октябрь).

Е-услуги. Образование