Всероссийская контрольная работа по информационной безопасности
16 ноября 2018

Новости → Всероссийская контрольная работа по информационной безопасности
Всероссийская контрольная работа по информационной безопасности
На сайте Единого урока по безопасности в сети «Интернет» стартовала Всероссийская контрольная работа по информационной безопасности.
Контрольная работа пройдет с 8 октября по 17 декабря 2018 года.
На сайте обучающиеся общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций в возрасте с 7 до 19 лет могут пройти тестирование, разделенное для трех возрастных категорий: младшая группа (6-11 лет), средняя (12-16 лет) и старшая (17-19 лет).
В каждом тесте представлены 20 вопросов, разработанные с учетом возрастной группы и включающие основные аспекты информационной безопасности: информационные, потребительские, технические и коммуникативные аспекты информационной безопасности.
В конце теста обучающийся может узнать сразу результаты своего тестирования, а также получить бесплатный электронный документ об успешном прохождении контрольной работы и об участии в Едином уроке безопасности в сети «Интернет» в 2018 году со своими результатами.
Формат успешно был апробирован в 2017 году – так более 455 000 детей и подростков прошли информационную викторину, посвященную информационной безопасности.
Выполни работу, получи сертификат, подойди к учителю информатики и получи оценку!