Викторина "Дорогами Победы"
20 октября 2018

Новости → Викторина "Дорогами Победы"

Дорогие дети и уважаемые родители!

25-26 октября на Олимпийском портале проводится викторина «Дорогами Победы», посвященная 75-летию Курской битвы.

Курская битва  была крупнейшей танковой битвой в истории, в ней участвовали около двух миллионов человек, шесть тысяч танков, четыре тысячи самолётов; она стала переломным событием в ходе Великой Отечественной войны.

23 августа - день разгрома немецких войск в Курской битве - считается Днём воинской славы России. В этом году юбилей битвы на Курской дуге широко отмечался в городах, где развернулись боевые действия, освещался средствами массовой информации и стал темой выставок и экспозиций в музеях по всей стране.

Под патронажем Комитета образования г. Челябинска всех школьников 8-11 классов приглашают принять участие в викторине, вопросы которой будут посвящены истории одного из самых масштабных сражений Великой Отечественной и Второй мировой войны.

Желаем нашим ученикам только победы!