Министерство просвещения России запустило новый официальный сайт
08 августа 2018

Новости → Министерство просвещения России запустило новый официальный сайт

Информационный ресурс разработан на основе международных стандартов открытости и соответствует требованиям ООН, обеспечивая доступность материалов для людей с ограниченными возможностями здоровья, включая текстовое сопровождение материалов всех форматов для слабовидящих. Сайт доступен для всех видов электронных и мобильных устройств и платформ.

Любой пользователь сайта в 1-2 клика сможет найти необходимую информацию об основных направлениях работы Министерства, среди которых реализация государственной политики и нормативно-правовое регулирование в сфере общего образования, среднего профессионального образования и соответствующего дополнительного профессионального образования, профессионального обучения, дополнительного образования детей и взрослых, воспитания, опеки и попечительства, социальной поддержки и социальной защиты учащихся.

Отдельные разделы посвящены информации о подведомственных Министерству организациях, а также обеспечат навигацию по сопутствующим электронным ресурсам, региональным и иным информационным системам в сфере образования.

Посетить сайт