Красота рукотворная
13 июля 2018

Новости → Красота рукотворная

«Русь Великая» - название нашего цветочного ландшафта. Русь всегда славилась подвигами да богатырями былинными.   Общими чертами богатырей в истории и литературе Руси были молодость и сила. А где еще искать настоящих богатырей и витязей,  как не в школе? Такими богатырями в школе стали ученики и педагогический состав.  Все лето и ребята, и учителя трудятся над созданием настоящей красоты на территории школы. С радостью приходят помогать во время каникул.

Всё есть в этой красоте: витязь, голуби, фейерверки, звезда. Создание образа из цветов – дело не быстрое. Учащиеся понимают это, старательно выполняют все необходимые действия под руководством (и с помощью)  учителей.  Уже сейчас школа радует нас благоуханием петуний, красотой роз и милой, кажущейся простотой бархатцев. А то, что цветы посажены в форме триколора России, распахнувшей крылья птицы мира – белоснежного голубя, и вовсе кажется если не школьным подвигом, то чем-то очень близким.

Смотришь на всю эту красоту рукотворную, чувствуешь весь неповторимый, сладкий цветочный аромат, понимаешь, сколько труда, сил, желания и любви вложены  в нее… И сама собой возникает в голове известная строчка: «Не перевелись еще богатыри на Земле Русской».