24 мая 2018

Новости → Последний звонок

«Последний звонок...простые слёзы...»

Тяжело расставаться со школой, ведь ты находился в этом помещении и окружении 11 лет и теперь не можешь представить свою жизнь без всего этого.

Но, как говорится: «Всё хорошее когда-нибудь заканчивается». Хоть никто и не может смирится с данным фактом. Не удивлюсь, если первого сентября ноги сами поведут в родные стены!

Эхх…

Но не время переживать. Да, конечно, всё это очень грустно и чувство одиночества или какое-то опустошение гнездится в душе…. Уже невозможно обратить время вспять, к тому же, у нас впереди насыщенная событиями и приключениями жизнь, где будут новые знакомства, хорошие моменты и плохие (как же без них). Узнаем много нового. И в скором времени у каждого из нас появится своя семья. Не нужно больше оглядываться, друзья, идите вперёд и ни шагу назад!

Конечно, как я могла сделать статью о Последнем звонке, не спросив у самих же выпускников, как прошёл их день.

Выпускница 11 «А» класса Мария ответила на пару вопросов, которые интересуют многих читателей:

— Что тебе больше всего запомнилось в Последнем звонке?

— Видео от классных руководителей.

— Какой предмет являлся вашим фаворитом? И связан ли он с вашей дальнейшей профессией?

— Литература является моим самым любимым предметом, и она напрямую связана с моей профессией.

Что вы можете пожелать будущим выпускникам?

— Удачи на ЕГЭ.

На пару вопросов так же ответил ученик 11 «Б» класса Михаил:

— Что тебе больше всего запомнилось в Последнем звонке?

— Выступление на сцене в качестве ведущего.

Обществознание было моим любимым предметом, но оно никак не связано с моей дальнейшей профессией.

— Что вы можете пожелать будущим выпускникам?

— Дальше хуже.

И заканчиваем мы опрос на ученице 11 «В» класса Алине:

— Что тебе больше всего запомнилось в Последнем звонке?

Больше всего мне запомнилось в последнем школьном звонке чувство, когда ты стоишь за кулисами, смотришь на то, как все суетятся и осознаешь, что «черт», этот период твоей жизни подошел к концу и пора двигаться дальше. Плачь родителей, свои слезы, трогательный момент от учителей и крепкие объятия.

— Моими любимыми предметами были, пожалуй, обществознание и ОБЖ. Учителя потрясающие, люди с невероятно большим опытом, именно это и способствовало интересу к предметам. И за это большое им спасибо. Думаю, именно эти предметы будут связаны с моей дальнейшей профессией.

— Что вы можете пожелать будущим выпускникам?

— Искренне и напоследок хочу пожелать выпускникам самоопределения. Не обязательно доказывать кому-то, что вы лучше. Просто найдите себя и будьте счастливы.

В свою очередь, как выпускница 2018 года, я хочу пожелать всем будущим выпускникам:

— будьте более сплочёнными со однокашниками;

— забудьте все обиды;

— цените время проведённое со своим классом, да... у вас будут конфликты, какие-то недопонимания…опустите всё это и цените каждый миг, каждую минуту (только о ЕГЭ не забывайте);

— ЕГЭ - это не так страшно, как о нём рассказывают, просто готовьтесь и старайтесь не поддаваться страху!

Найдите свой путь! Желаю всем удачи!

#выпускной #выпуск2018 #советскиелюди #school84thebest

Группа в ВК: https://vk.com/club153365608