На Южном Урале дан старт трудовому лету – 2018
03 июня 2018

Новости → На Южном Урале дан старт трудовому лету – 2018

С 1 июня около 200 старшеклассников приступят к выполнению поставленных задач. Помимо основной деятельности, участников смены ждут различные конкурсы: «Лучший трудовой отряд», конкурсы юных корреспондентов «Срочно в номер!», фотокорреспондентов «Стоп кадр» и руководителей «Лучшая программа деятельности».

С приветственным словом к участникам обратился начальник Управления по делам молодежи Администрации города Челябинска Сергей Авдеев. На открытии впервые прозвучал гимн трудовых отрядов. Он появился благодаря конкурсу «Срочно в номер!». Воспитанник студии Олега Митяева «Светлое будущее» Ярослав Мазиков исполнил песню на слова учащегося МБОУ «СОШ №92 г. Челябинска» Александра Фисенко. В основу гимна легла известная композиция «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались».

В этом году тема первой смены трудового лета – «Фестиваль культур». Ей был посвящён танцевальный флешмоб, завершающий открытие. На площадке перед административным корпусом Дворца пионеров и школьников им. Н.К. Крупской отряды выстроились в форме ромашки: каждый район города «заполнил» свой «лепесток». Ромашка является главным символом Всемирного фестиваля молодёжи и студентов. Её сердцевина обозначает земной шар, а лепестки – пять континентов.