Кубик Рубика снова в строю!
28 февраля 2018

Новости → Кубик Рубика снова в строю!

Мероприятие было масштабным и очень веселым, т.к. присутствовали не только участники соревнования, но и большое количество учеников школы, которые пришли поддержать своих одноклассников и друзей.

Соревнования проходили в три этапа. Участники турнира собирали кубик Рубика на время. И по результатам этой нелегкой борьбы 1 место одержал Галкин Михаил, ученик 5 «Б» класса. Миша собрал кубик за 30 секунд.  Призерами турнира стали Чембулатов Илья, ученик 5 «Б» класса и Наконечный Никита, ученик 7 «Д» класса. Победитель и призеры были награждены грамотами, и все участники получили сладкие призы.

Учащиеся  были воодушевлены данным мероприятием и захотели участвовать  в следующем году.

Для справки:

Ку́бик Ру́бика ( первоначально был известен как «магический кубик») — механическая головоломка, изобретённая в 1974 году (и запатентованная в 1975 году) венгерским скульптором и преподавателем архитектуры Эрнё Рубиком