12 января 2018

2.  Промежуточные результаты освоения основной образовательной программы основного общего образования  учащимися 5 - 8 классов
в I полугодии 2017 - 2018 учебного года
   Л.А.Нуреева, зам. директора по учебно-воспитательной работе основной школы
3. Промежуточные результаты освоения  образовательной программы основного  и среднего общего образования  учащимися 9 - 11 классов
 в I полугодии 2017 - 2018 учебного года  и подготовка к ГИА- 2018
   О.В.Сенина, зам. директора по учебно-воспитательной работе старшей школы, Почетный работник общего образования РФ
4. Выступления членов педагогического коллектива школы:
    -  Анализ результатов  диагностической работы по математике в 5-х классах.
       О.В. Полтавская, учитель математики
     -   Анализ результатов  диагностической работы по английскому языку в 7-х классах.
      И.В. Полякова, руководитель МО учителей иностранного языка
     -  Анализ  промежуточных результатов всероссийской предметной  олимпиады школьников.
        С.А. Каргаполова,  руководитель МО учителей общественных дисциплин
        Об итогах участия школьников МАОУ «СОШ № 84 г. Челябинска»  в олимпиадах и конкурсах в первом полугодии 2017-2018 учебного года.

Решение

школьного  педагогического совета

МАОУ «СОШ № 84 г. Челябинска»  от 11 января   2018  года

по теме «Успеваемость учащихся школы-комплекса в I полугодии

2017 - 2018 учебного года как промежуточный результат

освоения общеобразовательных программ»

1.                1. Педагогическому коллективу МАОУ «СОШ № 84 г. Челябинска» принять к сведению результаты освоения  учащимися   общеобразовательной программы  в 1 полугодии 2017-2018 учебного года.

2. Педагогическим работникам как пользователям электронного классного журнала своевременно осуществлять ведение нормативно-финансового документа   в соответствии с утвержденным  Положением.

3.Учителям начальной школы обеспечить  качественную  подготовку к проведению  в апреле 2018 г. промежуточной аттестации младших школьников в форме  комплексной работы в 1- 4 классах  и   всероссийских проверочных работ по русскому языку, математике и окружающему миру в 4 классах.

4.Учителям основной школы обеспечить качественное усвоение учащимися, в том числе слабоуспевающих и детей с ОВЗ, предметного материала на учебных занятиях путем:

1) обобщения и систематизации знаний и умений на основе мониторинга учебных достижений ребенка;

2) реализации ролевой функции  «наставника»  и  «консультанта»  в рамках предпрофильной подготовки учащихся.

5.Учителям старшей школы:

1) вести систематическую работу по качественной подготовке учащихся 9 и 11 классов к успешной сдаче ГИА  путем отработки в ходе  учебных занятий  навыков выполнения заданий экзаменационных работ;

2) продолжить индивидуальную консультационную работу со слабоуспевающими учащимися и детьми с ОВЗ в течение II полугодия.

6.  Классным руководителям   в январе 2018 г. довести до сведения родителей (законных представителей) информацию о результатах успеваемости учащихся 2-11 классов в 1 полугодии и совместно определить пути и средства ее повышения;

7. Руководителям методических объединений   и учителям - предметникам на основе анализа аадминистративных и диагностических контрольных работ  до 20.01.2017 г.  разработать план ликвидации пробелов в  компетенциях   учащихся и приступить к его реализации во втором полугодии.

8. Заместителям директора по учебно-воспитательной работе  в  течение  второго полугодия 2017 - 2018 учебного года организовать проведение административно-диагностических работ, в том числе:

-                на уровне начального общего образования контрольный срез по разделу  математики «Сравнение величин»  и тестовые работы по русскому языку в 3-х классах (Материнская J1. А.);

-              на уровне основного общего образования  административные контрольные работы по русскому языку, математике, информатике, литературе, обществознанию в параллели 7-х классов (Нуреева Л.А.);

на уровне  основного и среднего общего образования  пробных работ по  ЕГЭ и ОГЭ в рамках подготовки к ГИА- 2018  (Сенина О. В)