Что надо знать начинающему предпринимателю?
03 января 2018

Новости → Что надо знать начинающему предпринимателю?

Тема этой статьи созвучна с названием урока: «Что надо знать начинающему предпринимателю?».

В самом начале урока ребята прошли тест «Каков уровень ваших предпринимательских способностей». Он состоял из нескольких заданий, по итогам которых выяснилось, что у большинства присутствующих есть возможность стать хорошим предпринимателем!

Как же преуспеть в предпринимательской деятельности? Урок был разбит на «шаги». Каждый шаг содержал в себе различную информацию, которая поможет будущим предпринимателям избежать ошибок. Ученики старательно записывали все в тетрадки.

Затем ребятам дали возможность попробовать себя в качестве настоящих предпринимателей. Они все разделились на команды и начали дружно работать. Им нужно было придумать название своего предприятия (фирмы, компании), эмблему, вид деятельности, маркетинг и многое другое.

Затем каждая команда по очереди выходила и представляла результаты своей работы, а каждый желающий мог задать интересующий его вопрос. Были такие вопросы:

- А почему именно это дело?

- Собираетесь ли вы в дальнейшем расширяться?

- Что будете делать, если у вас появятся конкуренты?

Мой вывод

Мне и ребятам очень понравился этот урок! Хочу сказать вам о том, что таких уроков нужно проводить намного больше!

Полина П., 9В класс