Информация о комплектовании 10 классов

МАОУ «СОШ № 84 г. Челябинска» осуществляет индивидуальный отбор в профильные классы на уровне среднего общего образования

Нормативные документы:

Закон Челябинской области от 30 августа 2013 г. №515-ЗО "Об образовании в Челябинской области"

Закон Челябинской области от 26.02.2015 г. №2481 "О внесении изменений в Закон Челябинской области "Об образовании в Челябинской области"

Письмо Министерства образования и науки Челябинской области от 28 января 2015 г. №03-02/564 "О дополнениях в закон Челябинской области "Об образовании в Челябинской области"

Положение о Комиссии по индивидуальному отбору учащихся в классы профильного обучения

Положение о классах профильного обучения учащихся

Информация о плане набора в 10-е классы

МАОУ «СОШ № 84 г. Челябинска»

на 2019-2020 учебный год

План-прогноз количества

10-х классов, планируемых к открытию в 2019-2020 учебном году

План-прогноз числа учащихся

10-х классов  в 2019-2020 учебном году

общеобразовательных

классов

профильных классов

в общеобразовательных

классах

в профильных классах

1. Профиль класса – гуманитарный

Профильные учебные предметы: «Русский язык», «Обществознание».

Критерии индивидуального отбора учащихся в гуманитарный класс:

– наличие итоговых оценок успеваемости «хорошо» или «отлично» по следующим учебным предметам: «Русский язык» и «Обществознание» за курс основного общего образования;

– наличие результатов государственной итоговой аттестации по образовательной программе основного общего образования, соответствующих оценкам «хорошо» и «отлично» по учебным предметам «Русский язык» и «Обществознание»;

– наличие учебных, интеллектуальных, творческих достижений школьного, муниципального, регионального, всероссийского, международного уровней (призовые места) по учебным предметам: «Русский язык» и «Обществознание».

2. Профиль класса – математический

Профильные учебные предметы: «Математика», «Информатика и ИКТ».

Критерии индивидуального отбора учащихся в математический класс:

– наличие итоговых оценок успеваемости «хорошо» или «отлично» по следующим учебным предметам: «Математика» и «Информатика и ИКТ» за курс основного общего образования;

– наличие результатов государственной итоговой аттестации по образовательной программе основного общего образования, соответствующих оценкам «хорошо» и «отлично» по учебным предметам «Математика» и «Информатика и ИКТ»;

– наличие учебных, интеллектуальных, творческих достижений школьного, муниципального, регионального, всероссийского, международного уровней (призовые места) по учебным предметам «Математика» и «Информатика и ИКТ».

Для участия в индивидуальном отборе в профильные 10 классы необходимо предоставить следующие документы:

заявление на участие в индивидуальном отборе,

аттестат об основном общем образовании,

сведения о результатах государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования,

копии грамот, дипломов, сертификатов, удостоверений, подтверждающих учебные и интеллектуальные достижения (призовые места) школьного, муниципального, регионального, всероссийского, международного уровней (призовые места) по учебным предметам «Русский язык», «Обществознание», «Математика»,  «Информатика и ИКТ».

График работы комиссии, осуществляющей прием заявлений для участия в индивидуальном отборе (каб. № 214): с 25 по 28 июня 2019 г. с 10.00 – 12.00 ч.

Е-услуги. Образование