Страничка дорожной безопасности

Паспорт дорожной безопасности МАОУ "СОШ №84 г. Челябинска"

Паспорт дорожной безопасности МАОУ "СОШ №84 города Челябинска" 2018 (файл .pdf 628.3 КБ)
Паспорт дорожной безопасности ДО-1 МАОУ "СОШ №84 города Челябинска" 2018 (файл .pdf 741.6 КБ)
Паспорт дорожной безопасности ДО-2 МАОУ "СОШ №84 города Челябинска" 2018 (файл .pdf 584.6 КБ)

Осенние каникулы!

Сайт детям
Госавтоинспекция МВД России
Deti.gibdd.ru

Письмо "О проведении профилактической работы в ОО города" (файл .doc 76 КБ)

В Н И М А Н И Е !

С  23 октября по 6 ноября 2017 года

на территории Челябинской области

проводится профилактическое  мероприятие

«Осенние каникулы»

Дорогие ребята! Помните эти правила:

! Переходи проезжую часть по пешеходным переходам. Если есть светофор – только на зеленый сигнал;

! Перед  выходом на дорогу, ВСЕГДА посмотри налево и направо, УБЕДИСЬ, что весь транспорт остановился и пропускает тебя;

! Переходи проезжую часть уверенным шагом, при этом будь внимателен и смотри по сторонам. Не отвлекайся!

! При поездке в автомобиле всегда пристегивайся ремнем безопасности. До 12 лет необходимо ездить в детском удерживающем устройстве (автокресло). На заднем сиденье с 7 лет можно ездить, пристегнувшись ремнем безопасности.

! НЕ играй на проезжей части и рядом с ней!

! В темное время суток используй одежду со         световозвращающими элементами.

! Будь особенно осторожен во время дождя, тумана, снегопада, в темное время суток. Видимость в таких условиях ухудшается. Помни, что на мокрой и скользкой дороге тормозной путь автомобиля увеличивается.

Соблюдайте правила дорожного движения! Будьте внимательны на дорога

Родители!   Безопасность ребенка   в Ваших руках!

! Отпуская ребенка в школу, на прогулку, напомните правила безопасного поведения на дороге. Чем больше внимания Вы уделяете воспитанию навыков безопасного поведения на дороге, тем меньше вероятность дорожно-транспортного происшествия с участием юного пешехода или велосипедиста. Бесконтрольное нахождение ребенка вблизи дороги – одна из причин ДТП.

! Особое внимание уделите наличию световозвращателей на одежде детей, с ними ребенок будет заметным на дороге. Световозвращатели в 6,5 раз снижают вероятность наезда на пешехода!

! Водители, помните! Дети самые непредсказуемые участники дорожного движения. Будьте особенно осторожны вблизи детских учреждений, на дворовых территориях и в местах, обозначенных знаком «Дети».

! Обеспечьте безопасность ребенка-пассажира: детей до 11 лет включительно разрешено перевозить в автомобилях только с использованием ДЕТСКИХ УДЕРЖИВАЮЩИХ УСТРОЙСТВ, на заднем сиденье с 7 лет допускается использовать один ремень безопасности. Использование иных средств для перевозки детей ЗАПРЕЩЕНО!

Берегите детей!!!