Уважаемые родители!

В связи с формированием библиотечного фонда учебников, увеличением стоимости учебников и увеличением срока их использования (более 4 лет).

Очень просим вас обратить внимание на сохранность учебников ваших детей!

Меры по сохранности фонда учебников:

1. Ответственность за комплектование, учет, сохранность и обмен несет школьный библиотекарь.

2. Учет и сохранность в каждом классе проводит классный руководитель совместно с библиотекарем.

3. Ответственность за сохранность учебников каждого ученика несут сами учащиеся, а также их родители.

4. В течение срока пользования учебник должен иметь прочную, твердую обложку, защищающую учебник от повреждений и загрязнений.

5. Во избежание потерь и порчи учебников каждый учебник должен быть подписан ручкой в таблице, вклеенной в конце учебника.

6. Запрещается делать в учебнике пометки карандашом, ручкой и т.д.

7. Запрещается вкладывать в учебник посторонние предметы: авторучки, линейки, тетради, вырывать и загибать страницы.

8. Дома рекомендуется хранить учебники в отведенном для них месте, недоступном для маленьких детей и домашних животных, отдаленном от источников огня и влажности.

9. При получении учебника в библиотеке необходимо внимательно его осмотреть, по возможности устранить недочеты. Если учебник не подлежит ремонту – обратиться в библиотеку для замены учебника или отметке о недостатках. В конце учебного года претензии о недочетах не принимаются, и вина возлагается на учащегося.

10. Ремонт производить клеем ПВА, ПФ, клеем-карандашом. Учебник, отремонтированный некачественно, возвращается для повторного ремонта.

11. Родители и учащиеся должны сохранить в течение года целыми, без разрушения сшивки книги, с наличием всех страниц без записей и пометок.

12. В случае порчи учебника родители заменяют непригодный для пользования учебник новым, равнозначным.