"Цветущий город - 2018"

Лето - пора красок, время солнечного настроения и тепла. И в это время особенно хочется, чтобы тебя окружали яркие благоухающие цветы, не сорванные, не стоящие в вазе, а растущие здесь, стоит лишь выглянуть в окно!

Так получается, что школа становится нашим домом, домом и для детей, и для педагогов. И так хочется, чтобы твой дом стал самым красивым и уютным!

«Русь Великая» - название нашего цветочного ландшафта. Русь всегда славилась подвигами да богатырями былинными.   Общими чертами богатырей в истории и литературе Руси были молодость и сила. А где еще искать настоящих богатырей и витязей,  как не в школе? Такими богатырями в школе стали ученики и педагогический состав.  Все лето и ребята, и учителя трудятся над созданием настоящей красоты на территории школы. С радостью приходят помогать во время каникул.

Всё есть в этой красоте: витязь, голуби, фейерверки, звезда. Создание образа из цветов – дело не быстрое. Учащиеся понимают это, старательно выполняют все необходимые действия под руководством (и с помощью)  учителей.  Уже сейчас школа радует нас благоуханием петуний, красотой роз и милой, кажущейся простотой бархатцев. А то, что цветы посажены в форме триколора России, распахнувшей крылья птицы мира – белоснежного голубя, и вовсе кажется если не школьным подвигом, то чем-то очень близким. Ведь нет ничего важнее, чем чувство патриотизма, гордости за свою страну, любви к ней. История России уникальна и уходит она корнями в древность. В ней есть все: и былины о богатырях, и радости побед, и выдающиеся подвиги. И ни одна другая страна, ни одно государство не вызывает в нас столько внутренних переживаний и трепета. Потому что это Родина...

Работа над созданием ансамбля «Русь Великая» продолжается... Ромашки уже отцвели, но их место заняли оранжевые и желтые бархатцы, словно лучики солнца освещая путь к подвигу.  А погода продолжает радовать нас  теплом и светом, позволяя насладиться всей красотой и ароматом цветочного ансамбля!

Август- последний месяц лета, природа хранит в себе остатки тепла, все чаще льет дождь, но и в это время хочется наслаждаться красотой и свежестью! Конкурс "Цветущий город-2018" скоро подойдёт к концу: мы с нетерпением ждём наших гостей, чтобы и они смогли по достоинству оценить наш цветочный ландшафт! И хотели бы снова поблагодарить людей, без которых благоустройство и озеленение нашей школы были бы невозможны, создателей проекта "Русь Великая": директор Галина Александровна Красюн, заместители директора Светлана Игоревна Ильиных и Майя Сергеевна Иванова, учитель начальных классов Тамара Рудольфовна Бубнова, руководители трудовых отрядов, наши дорогие родители и, конечно, сами ребята, Совет старшеклассников, которые приготовили сюрприз для гостей нашей школы!

·               Так хочется и Вам подарить кусочек лета!