Дошкольное отделение №2 - "Рябинка"

Осуществляем воспитание и обучение детей от 2 до 7 лет

В дошкольном отделении функционирует 11 групп:
  • Первая младшая группа (от 2 до 3 лет) - 2 группы
  • Вторая младшая группа (от 3 до 4 лет) - 3 группы
  • Средняя группа (от 4 до 5 лет) - 1 группа
  • Старшая группа (от 5 до 6 лет) - 2 группы
  • Подготовительная группа (от 6 до 7 лет) - 3 группы
Режим работы дошкольного отделения:
Пятидневная рабочая неделя с 7:00 до 19:00
Выходные дни: суббота, воскресенье
Документация:

План профилактических мероприятий в рамках операции: Внимание - дети! (файл .docx 12.9 КБ)

Приказ МОиН РФ №1155 от 17 октября 2013 года (файл .docx 27.8 КБ)

Учебный план на 2017 - 2018 учебный год (файл .docx 51.8 КБ)

Основная образовательная программа Дошкольного образования (файл .doc 987.5 КБ)

Адаптированная образовательная программа Дошкольного образования (файл .docx 672.7 КБ)

Рабочие программы подготовительной группы (файл .rar 419.4 КБ)

Рабочие программы старшей группы (файл .rar 214.5 КБ)

Рабочие программы средней группы (файл .rar 544.9 КБ)

Рабочие программы 1 младшей группы (файл .rar 419.5 КБ)

Рабочие программы 2 младшей группы (файл .rar 210.4 КБ)

Памятка родителям о ФГОС (файл .pdf 403.9 КБ)

Презентация для родителей по вопросу подготовки и введения ФГОС ДО (файл .ppt 2891 КБ)

Методические рекомендации по организации развивающей предметно - пространственной среды (файл .doc 1231 КБ)

Виды детской деятельности (файл .docx 16.7 КБ)

Образовательные области (файл .docx 97.1 КБ)

Оценка индивидуального развития детей в соответствии с ФГОС ДО (файл .docx 79.4 КБ)

Содержание образовательных областей в соответствии с ФГОС ДО (файл .docx 4873.6 КБ)

Дидактические игры для сенсомоторного развития детей 3 - 4 лет (файл .docx 18.1 КБ)

Использование моделей для ознакомления детей с художественной литературой (файл .docx 52.3 КБ)

Ситуативные игры - истории "Будем крепко мы дружить" (файл .docx 926.1 КБ)

Общее число педагогических работников - 22 человека. Из них 10 человек с высшим педагогическим образованием, 12 человек имеют среднее специальное образование.
Реализуемая программа дошкольного отделения "Рябинка":
"От рождения до школы" под редакцией Н. Е. Вераксы, М. А. Васильевой, Т.С. Комаровой, 2010 г.

Из жизни "Рябинки"

21 февраля в дошкольном отделении № 2 МАОУ СОШ № 84 прошли праздничные утренники, посвященные Дню защитника Отечества. Дети вместе с родителями побывали на военно-полевой, военно-воздушной и военно-морской базах, приняли участие в интересных эстафетах и конкурсах. И по возвращению из веселого похода, дети подарили своим любимым папам и дедушкам красочные подарки, сделанные своими руками.

15 марта во Дворце пионеров и школьников им. Н. К. Крупской состоялся городской фестиваль-конкурс детского художественного творчества "Хрустальная капель". Дошкольное отделение № 2 МАОУ СОШ № 84 г. Челябинска приняли участие и представили узбекский танец "Сбор урожая", хореографом данного номера является Мамедова Л. А., музыкальный руководитель Окунева Е. А. Замечательное выступление детского коллектива было отмечено жюри дипломом Гран-при.

Вот и выросли малыши, а ведь еще недавно они учились ходить, говорить. Кажется только вчера они пришли первый раз с мамами за ручку в детский сад - и вот уже пришла пора сказать прощальные слова детскому саду: теплому, родному, гостеприимному дому. Впереди школа: школьные радости, школьные товарищи, переменки, звонки и прописи с букварями.

И сегодня мальчишки и девчонки прощаются с детским садом. Мамы волнительно поправляют выпускные платья и прически нарядным модницам, завязывают галстуки мальчикам. Начинается пиратская вечеринка! Звучат поздравления всем работникам детского сада, много песен и танцев. Так хочется, чтобы этот светлый и радостный день остался в памяти наших детей!