Дошкольное отделение №1 - "Журавленок"

Мы очень хотим, чтобы наши ребята

Быстрей подросли, как птенцы - журавлята,

Расправили крылья, по небу летали,

Чтоб умными, добрыми, честными стали.

Паспорт дорожной безопасности МАОУ СОШ № 84 г. Челябинска Дошкольного отделения №1 (файл .docx 953.2 КБ)

Приказ МОиН РФ №1155 от 17 октября 2013 года (файл .docx 27.8 КБ)

Учебный план на 2017 - 2018 учебный год (файл .docx 51.8 КБ)

Основная образовательная программа Дошкольного образования (файл .doc 987.5 КБ)

Адаптированная образовательная программа Дошкольного образования (файл .docx 672.7 КБ)

Рабочие программы подготовительной группы (файл .rar 419.4 КБ)

Рабочие программы старшей группы (файл .rar 214.5 КБ)

Рабочие программы средней группы (файл .rar 544.9 КБ)

Рабочие программы 1 младшей группы (файл .rar 419.5 КБ)

Рабочие программы 2 младшей группы (файл .rar 210.4 КБ)

Методические рекомендации по организации развивающей предметно - пространственной среды (файл .doc 1231 КБ)

Памятка родителям о ФГОС (файл .pdf 403.9 КБ)

Презентация для родителей по вопросу подготовки и введения ФГОС ДО (файл .ppt 2891 КБ)

Виды детской деятельности (файл .docx 16.7 КБ)

Образовательные области (файл .docx 97.1 КБ)

Оценка индивидуального развития детей в соответствии с ФГОС ДО (файл .docx 79.4 КБ)

Содержание образовательных областей в соответствии с ФГОС ДО (файл .docx 4873.6 КБ)

Дидактические игры для сенсомоторного развития детей 3 - 4 лет (файл .docx 18.1 КБ)

Использование моделей для ознакомления детей с художественной литературой (файл .docx 52.3 КБ)

Ситуативные игры - истории "Будем крепко мы дружить" (файл .docx 926.1 КБ)

Стаж и образование работников учреждения

педагогических

работников

Из них имеют образование

Стаж педагогической работы

Среднее специальное

среднее

до 3-х

лет

20      и

более  лет

Будни "Журавлёнка"!

В нашем детском саду дети средней группы осваивают гимнастику с элементами йоги, стречинг и креативную гимнастику.

Цель занятий фитнес-йогой - развитие гибкости, повышение выносливости, повышение уверенности в себе, развитие умения концентрироваться, развитие двигательных умений и навыков. Занятия фитнес-йогой проводятся в соответствии с расписанием физкультурных занятий, и по времени делятся в зависимости от возрастной группы.

встречают праздники с мамами и бабушками.

В дошкольном отделении "Журавленок" прошли праздничные концерты, посвященные празднику мам. В конце праздника детки подарили мамам и бабушкам открытки, сделанные маленькими умельцами и чуть исправленные заботливыми руками воспитательницы - эти открытки стали самым приятным подарком!

С 8 марта, с 8 марта!
Дети хором скажут.
И веселые стихи
Мамочкам расскажут!
Будут звонко песни петь
О весне, о скорой,
Да и бабушкам, конечно,
Поздравления хором!

и конечно с папами и дедушками.

В нашем дошкольном отделении придается большое значение патриотическому воспитанию самых молодых граждан России. Накануне Дня защитника Отечества педагогами проводится множество мероприятий, посвященных этому празднику: беседы с воспитанниками, оформление стенгазет с фотографиями с тематикой праздника, проводятся музыкальные, спортивные мероприятия с участием отцов и дедушек воспитанников детского сада.

"Только тот, кто любит, ценит и уважает накопленное и сохранённое предшествующим поколением, может любить Родину, узнать её, стать подлинным патриотом."
С. Михалков