Тестирование
27 февраля 2019

Здравствуйте! Я, родитель ученика 7 класса, хотел бы задать вопрос, почему детям раздали (уже во второй раз) подписать бумаги о согласии на тестирование на употребление наркотиков. Данный вопрос должен решаться исключительно между педагогами и родителями. Согласие дает или не дает родитель, а не ученик. Поэтому, корректно было бы решить этот вопрос с родителями на собрании. Сейчас же, на детей учитель воздействует психологически, убеждая, что согласие на тестирование необходимо подписать! Лично мы против подобного тестирования. Соответственно, с ребенком произошел конфликт. С одной стороны педагог заставляет подписывать, а с другой, мы не согласны. Поэтому, большая просьба, подобные вещи, касающиеся непосредственного принятия решения родителями, решать на собраниях. Если же, собрание проводить нет времени, то просьба, хотя бы, не давить на родителей через детей! Спасибо!

Уважаемый Павел!
Спасибо за вопрос. Классные руководители проинформированы о недопустимости психологического давления на учащихся. Я подтверждаю, что данная процедура добровольная со стороны родителей и детей.
С уважением, директор школы Красюн Г.А.
Автор: Павел
Почта: ip_gpu@mail.ru