школьный лагерь
04 июня 2018

Здравствуйте, уважаемая Галина Александровна. Сегодня, 4 июня школьный лагерь ездил в краеведческий музей.Прошу объяснить, как так можно было держать детей 40 минут под дождём на крыше музея?Даже если это запланированное мероприятие, то всё равно можно было договориться и просто провести детей по музею а не держать их под дождём, ведь другие дети были в самом музее.И скажите, почему в каждом отряде по одному воспитателю? А если воспитатель поведёт нескольких детей в туалет, то другие дети останутся без присмотра? Согласно Постановлению Секретариата ВЦСПС от 11 мая 1990 г. №7-22 "О типовых штатах административно-хозяйственного, педагогического, медицинского, обслуживающего персонала детских оздоровительныхлагерей: число воспитателей и вожатых устанавливается из расчёта две должности воспитателя и одна должность вожатого на каждый отряд школьников-25 человек. На каждые 2-3 отряда устанавливается одна должность подменного воспитателя. В настоящее время в отрядах работают по одному воспитателю, что является нарушением действующего законодательства. Прошу устранить данный факт, так как безопасность детей находится под угрозой.
Уважаемые родители! По организации экскурсии в музей сделано замечание начальнику лагеря. На базе школы действует детский оздоровительный лагерь с дневным пребыванием, а не круглосуточным. В связи с этим мы руководствуемся в вопросе количества сотрудников по штатному расписанию и наполняемостью отрядов СанПин 2.4.4.2599-10 "Гигиенические требования к устройству, содержанию и организации режима в оздоровительных  учреждениях с дневным пребываем детей в период каникул". Администрация школы
Автор: Светлана
Оставить свой комментарий