Подросток 2018
30 мая 2018

Акции → Подросток 2018
Подросток   2015
С 1  июня по  31  августа  2018  года в Челябинске проходит  межведомственная   профилактическая  акция «Подросток»

Если  подростку требуется помощь,  обращайтесь в бесплатные службы и телефоны доверия:

8-800-2000-122 - Единый всероссийский детский телефон доверия (круглосуточно);

269-77-77         - телефон доверия на базе Областной клинической психоневрологической больницы №1

понедельник - пятница 9-17 часов, воскресные и праздничные дни круглосуточно);

007, 721-19-21  - телефон доверия областного центра социальной защиты "Семья", 8 - 19 часов;

735 - 51 - 61      - Кризисный центр, круглосуточно;

261-42-42          - МБУ ЦПС "Компас"

Приказ 959-у " Об участии в межведомственной профилактической акции ПОДРОСТОК в 2018 году" (файл .pdf 385.8 КБ)

План мероприятий школы по участию в межведомственной профилактической акции ПОДРОСТОК в 2018 году (файл .docx 27.3 КБ)

Социальный педагог рассказывает:

Немало детей нашего микрорайона растут в неполных, малообеспеченных семьях,  где не получают должного внимания и заботы со стороны родителей, поскольку родители вынуждены много  времени уделять своей работе. Живое общение детей с родителями часто заменяется компьютерными играми, телевизором, бесцельным времяпровождением в вечернее время на улице. И самое опасное то, что зачастую родители не в состоянии проконтролировать времяпровождение своих детей.

Среди учащихся нашей школы есть дети, которые за совершения правонарушений состоят на учете в ОПДН г. Челябинска, есть семьи, которые должным образом не выполняют родительские обязанности по воспитанию, обучению, содержанию своих детей. Такие семьи состоят на профилактическом учете в УСЗН Тракторозаводского района г. Челябинска. Также в МАОУ "СОШ №84 г.Челябинска" обучаются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

Физическое нездоровье школьников, связанное с проблемами экологии, с проблемами психологического плана в семье, - все это говорит о том, что необходимо правильно организовать летний отдых детей, укреплять нравственное и физическое здоровье учащихся, развивать значение труда в жизни человека, приобщать учащихся к спорту, к сохранению природы своего края.

Вся работа летней оздоровительной кампании в нашей школе направлена на организацию отдыха и труда детей в летний период. Во все мероприятия вовлечены дети, склонные к правонарушениям. Также продолжается работа по профилактике правонарушений. Запланированы и проведены мероприятия по акции «Подросток». За детьми «группы риска» осуществляется контроль классными руководителями, социальным педагогом, инспектором ОПДН.

Благодаря системе спланированной работы учащиеся нашей школы за июнь месяц не совершили правонарушения.